Использование
Кабель 4HEAT MiniCable/18 относится к резистивному типу, который применяется для обогрева поверхности пола в бытовых помещениях. По сути, нагревательный кабель является основой электрического теплого пола. С его помощью можно создать как локальное обогрев конкретной зоны пола, так и обеспечить автономное обогрев жилого помещения. пометражно и не нарезается. Поставляется он готовыми секциями с фиксированной длиной и мощностью.
Кабель для теплого пола 4HEAT MiniCable/18 состоит из двух греющих жил, изготовленных из металла с высоким сопротивлением и степенью гибкости. Жилы покрыты слоем изоляции из термостойкого сшитого полиэтилена XLPE. Оснащен сплошным экраном из алюминиевой фольги и медной луженой оплеткой. Верхняя изоляция из PVC материала.
Монтаж
Главным, но не единственным условием монтажа кабеля MiniCable/18 является нанесение поверх него цементной стяжки в 3 -5 см. Это связано с правильностью работы и теплоотдачи кабеля.
- Использовать кабель для теплого пола 4HEAT можно под любое финишное напольное покрытие.
- Не допускается укладка кабельного теплого пола под мебелью без ножек или с ножками ниже 5 сантиметров.
- При монтаже нужно разложить кабель на подготовленной чистовой и теплоизолированной поверхности с фиксированным, рассчитанным шагом. Закрепите кабель монтажной лентой. Вывести штробу с гофрой под термодатчик между линиями кабеля, не пересекая его. И потом, залить это место стяжкой.
Преимущества
Первое, на что обращает внимание покупатель – это цена. Нагревательный кабель 4HEAT MiniCable/18 – один из самых доступных по цене вариантов для организации в доме теплого пола в стяжку. При этом кабель обладает отличными пользовательскими характеристиками и качеством, которое можно подтвердить следующим:
- Двухжильный тип
- Толщина 3,6 мм
- Изоляция XLPE/ PVC
- Сплошной алюминиевый экран
- Европейские сертификаты CE/EAC
- Гарантия 25 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | 4Heat |
| Страна производитель | Китай |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Диаметр кабеля | 3.6 мм |
| Изоляция | Сшитый полиэтилен |
| Количество жил | 2 |
| Максимальная мощность | 18 Вт/м |
| Минимальная температура монтажа | 5 град. |
| Минимальный радиус изгиба | 18 мм |
| Область применения нагревательного кабеля | Теплый пол |
| Экранированный кабель | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный термин | 300 мес |
| Длина кабеля | 20.9 |
| Мощность секции | 375 225 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 1 719 ₴




