Терморегулятор terneo sneg с датчиком влаги для водостоков VOL
Устройство работает как с аналоговыми (R10), так и с цифровыми (D18) датчиками
Терморегулятор terneo sneg, оснащенный датчиком влаги VOL, эффективно удаляет снег и лед с крыши и водосточных желобов. А также предотвращает образование опасных сосулек.
Оптимальную работу системы обеспечивают 2 датчика: температуры воздуха и влаги. Благодаря их комбинации, нагрев включится при двух условиях:
- температура воздуха будет в пределах, при которых может таять снег;
- датчик VOL обнаружит влагу на его поверхности.
Таким образом, включение нагрева произойдет только тогда, когда оно действительно необходимо. Это позволяет более эффективно расходовать электроэнергию и существенно экономить на платежах.
Гибкие настройки для оптимизации работы системы снеготаяния
1. Время постпрогреваВыберите время, в течение которого будет продолжаться нагрев после того, как датчик VOL обнаружит отсутствие влаги на его поверхности. Постпрогрев необходим для полного удаления осадков, которые могли остаться на обогреваемой поверхности.
2. Уровень сопротивления влаги, при котором терморегулятор будет включать нагрузкуПо умолчанию этот параметр настроен оптимально для городской местности. Однако если система снеготаяния расположена в экологически чистой зоне с низким содержанием солей в осадках, то возможно потребуется корректировка этого параметра.
3. Таймер автоматического отключения системы снеготаянияФункция защищает от чрезмерно продолжительной работы системы без вашего присмотра. Если система снеготаяния будет работать непрерывно 36 часов подряд, терморегулятор прекратит нагрев, чтобы привлечь внимание к возможному засорению поверхности датчика влаги ветвями или листьями. Также это страхует от перерасхода электроэнергии.
4. ГистерезисГистерезис — это разница между температурой включения и отключения нагрузки. Поэтому терморегулятор начнет проверять наличие осадков на датчике VOL, когда температура попадет не просто в установленный температурный диапазон, а еще ближе к 0 °С на размер гистерезиса.
5. Принудительный подогревВы можете включить нагрев вручную когда пожелаете, даже если датчики не будут фиксировать в этом необходимость. Длительность принудительного подогрева можно настраивать от 0,5 до 9 часов, а отсчет времени до окончания подогрева будет отображаться на экране.
Терморегулятор также имеет функцию постпрогрева: после того, как датчик осадков перестанет фиксировать наличие снега на поверхности, система будет работать в течение заданного промежутка времени (от 0,5 до 9 часов). Это позволит обеспечить полное таяние снега на всей поверхности системы антиобледенения и снеготаяния.
Удобство в управлении и легкий монтаж
Настройка работы терморегулятора осуществляется всего лишь тремя кнопками! Цифровой экран отображает температуру воздуха, а также датчика влаги и сопротивление влаги на его поверхности. Он обеспечивает легкую навигацию в меню и отображает системные оповещения.
Установка терморегулятора осуществляется в щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Комплект поставки содержит все необходимое для монтажа: сам терморегулятор, датчики влаги и температуры с соединительными проводами длиной 10 и 4 м соответственно.
Защита от внутреннего перегрева
Терморегулятор оснащен системой защиты от перегрева: если температура внутри корпуса поднимется выше 80 °С, подогрев прекратится. Возобновление нагрева произойдет только после снижения температуры до 65 °С.
Универсальная совместимость
Вы можете применять терморегулятор с большинством нагревательных кабелей, представленных на рынке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Terneo |
| Страна производитель | Украина |
| Вид терморегулятора | Программируемый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Дисплей | Да |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Максимальная температура регулирования | 10 град. |
| Минимальная температура регулирования | -20 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Область применения терморегулятора | Системы снеготаяния и антиобледенения |
| Состояние | Новое |
| Тип монтажа терморегулятора | На DIN-рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 52 мм |
| Длина | 90 мм |
| Ширина | 67 мм |
- Цена: 6 200 ₴






