FLEX EH – тонкий двухжильный нагревательный мат, предназначенный для поддержания комфортной температуры пола или полного обогрева помещения.
Оптимальное решение от Европейского производителя с лучшим соотношением цена/качество.
Подходит для большинства видов напольных покрытий, которые имеют соответствующую рекомендацию от производителя.
Может укладываться в минимально допустимый слой кафельного клея или других рекомендованных производителями растворов, адаптированных для использования в системах обогрева.
Не требует технического обслуживания и имеет длительный срок эксплуатации (более 50 лет).
Мощность системы 175W/m обеспечивает запас электрической мощности, благодаря чему даже при пониженной мощности электрической сети сохраняется эффективный обогрев.
Мат FLEX EHM состоит из нагревательного кабеля, закрепленного на стекловолоконной сетке тонкой прозрачной нитью.
Благодаря такому креплению, нагревательный кабель хорошо зафиксирован и плотно прилегает к мату, упрощая монтаж системы обогрева.
Длина соединительного кабеля составляет 2,5 м.
Нагревательный кабель диаметром всего 4мм в маты FLEX ЭНМ состоит из:
- двух греющих монолитных жил, покрытых изоляцией из модифицированного полиэтилена (XLPE) с температурной стойкостью до 135°С;
- сопутствующей алюминиевой проволоки заземления;
- защитного экрана из фольги и наружного слоя изоляции из ПВХ с температурной стойкостью до 105 °С.
Конструкция кабеля полностью исключает электромагнитное излучение.
Нагревательный кабель имеет класс защиты IPX7, позволяющий использовать его во влажных помещениях.
Для подключения требуется бытовой терморегулятор
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flex |
| Страна производитель | Латвия |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Максимальная мощность | 17.5 Вт/м |
| Количество жил | 2 |
| Экранированный кабель | Да |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Диаметр кабеля | 4 мм |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Минимальная температура монтажа | 5 град. |
| Изоляция | Сшитый полиэтилен |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Мощность | 175 Вт/м.кв. |
| Монтаж | в стяжку 1-4см, під плитку в розчин плиткового клею 0,8-2,0см |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Готова секція нагрівального мату, гофротрубка для датчика температури підлоги, гарантія+інструкція, коробка |
| Мощность, Вт | 438 |
| Площадь обогрева | 2.5 |
- Цена: 3 460 ₴/комплект


