Механический терморегулятор Castle M5.16 (RTC70) предназначен для системы "теплый пол" для подключения нагревательного кабеля или нагревательной инфракрасной пленки.
При отсутствии или неисправности датчика температуры (в комплекте) терморегулятор не будет работать.
Терморегулятор Кастле M5.16 предназначен для монтажа в подрозетник d=65mm – стандартную монтажную коробку.
Назначение и установка терморегулятора Castle M 5.16
Терморегулятор предназначен для стандартного скрытого монтажа в подрозетнике диаметром 65мм. Рекомендован для установки с любыми системами электрического обогрева (резистивные кабели и маты, ИК пленки и т.п.) мощностью не более 3000Вт/220В.
- Определите место установки терморегулятора, избегая попадания прямых солнечных лучей на терморегулятор и близкого расположения к радиаторам отопления или другим обогревателям.
- Высота установки 0,3...1,5 м от пола.
- Подготовьте отверстие диаметром 68мм и глубиной 60мм в тыльной стороне терморегулятора в стене.
- Затем установите монтажную коробку в стену и закрепите ее.
- Подведите провода питания, монтажные концы нагревательной секции, датчики температуры пола к монтажной коробке в гофротрубках.
- Переведите клавишу выключателя в положение выключить "0".
- Кратковременно подайте напряжение на провода питания, индикатором фазы определите фазный провод, отметьте его.
- Выключите питание 220В.Подсоедините провода к клеммам терморегулятора согласно схеме на тыльной стороне терморегулятора.
- Закрепите терморегулятор в монтажной коробке.
- Подайте напряжение на терморегулятор.
Первоначальная настройка термостата Castle M 5.16
- Включение терморегулятора
Поверните регулятор температуры против часовой стрелки в крайнее положение. Переведите выключатель в положение ВКЛ "1". Поверните ручку регулятора температуры по часовой стрелке, загорится светодиод, означающий включенное состояние терморегулятора. Поворот регулятора температуры против часовой стрелки уменьшает температуру, по часовой - увеличивает.
- Выключение терморегулятора
Поверните регулятор температуры против часовой стрелки в крайнее положение. Переведите выключатель в положение ВЫКЛ "0".
- Уход за терморегулятором
Терморегулятор требует к себе внимательного и бережного отношения.
Не допускайте грубого механического воздействия к изделию, равно как и контакта с кислотами, щелочами, растворителями.
Это может привести к ухудшению вида изделия.
Содержите терморегулятор в чистоте, не допускайте попадания загрязнений, жидкостей, насекомых в изделия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Castle |
| Страна производитель | Китай |
| Минимальная температура регулирования | 5 град. |
| Максимальная температура регулирования | 40 град. |
| Вид терморегулятора | Механический |
| Тип монтажа терморегулятора | Встраиваемый |
| Область применения терморегулятора | Системы отопления, Теплый пол |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Дисплей | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 86 мм |
| Высота | 86 мм |
| Ширина | 80 мм |
| Длина соединительного кабеля регулятора | 3 м |
- Цена: 550 ₴


