Двухжильный нагревательный мат под плитку от Корейского производителя систем электро отопления завода Enerpia, предназначен для обогрева жилых и не жилых помещений любых типов, удельная мощность - 200 Вт/м2, такая мощность позволит очень быстро нагревать теплый пол, и позволит использовать маты Энерпия как основной источник отопления.
Теплый пол Энерпия имеет в основе греющий кабель мощностью 20 Вт/м.п., имеет алюминиевый экран, внутренняя греющая жила защищена термостойкой изоляцией из тефлона.
Для работы системы отопления дополнительно понадобится приобрести терморегулятор с датчиком температуры.
Греющий кабель для теплого пола Енерпия запрещено обрезать, удлинять, теплые маты укладываются в местах отсутствия мебели и бытовой техники.
Благодаря, качественным материалам и современной надежной конструкции, теплый пол кабель Enerpia не нуждается в обслуживании и имеет длительный срок эксплуатации.
Почему стоит выбрать теплый пол Энерпия
- Enerpia лидер рынка электро отопления в Южной Корее.
- Enerpia специализируется на электро отоплении, и имеет три современных завода в своей стране.
- Завод Enerpia производит не только нагревательный кабель, но и инфракрасную нагревательную пленку, системы электро водяного отопления XL PIPE, терморегуляторы для управлением нагрева теплого пола.
- Enerpia имеет собственные, уникальные, запатентованные разработки в области электро отопления.
- Современные технологии позволяют производить качественную продукцию, которая экспортируется в 30 стран мира, в том числе в Европу и США.
Рекомендации по выбору мощности теплого пола
Теплый пол Энерпия можно инсталлировать с рабочей мощностью 150-200 Вт/м2, при этом нужно учитывать следующие параметры
- Комфортный обогрев. Для квартир, жилых домов, для помещений где теплый пол не будет основным источником обогрева в помещении, нагревательный кабель Энерпия укладывают на монтажную ленту с шагом 12-12,5 см, и получают мощность обогрева 150-160 Вт/м2.
- Основной обогрев. Для основного отопления частного дома, для балконов, первых этажей и холодных помещений, нагревательный кабель Энерпия укладывают на монтажную ленту с шагом 10 см, и получают мощность обогрева 200 Вт/м2.
Общие рекомендации по монтажу
- После укладки нагревательного мата непосредственно перед заливкой в стяжку или приклеивание плитки необходимо убедиться в том, что система обогрева работает, и не повреждена во время монтажа, осуществит повторно замер сопротивления нагревательных жил и сопротивления изоляции.
- Обращайтесь с нагревательным кабелем осторожно, используйте обувь с мягкой подошвой, не бросайте и не ставьте на нагревательный кабель другие вещи. Если вы используете металлическую монтажную ленту, не наступайте на кабель в местах крепления его к монтажной ленте.
- Всегда делайте небольшое расстояние от стены минимум 5 см.
- Следите за тем, чтобы при приклеивании плитки, вся поверхность нагревательного кабеля должна быть в плиточном клее. Следите, чтобы у нагревательного кабеля не образовывались пустоты, они могут привести к выходу системы из строя.
- Не допускается контакт нагревательного кабеля с теплоизоляцией, другими вещами или техническими элементами, не отводящими тепло, например пластиковые трубы, электрические кабели. Между теплоизоляцией и нагревательным кабелем всегда должен находиться слой цементной стяжки.
- Соединительная и концевая муфта обязательно должны быть в плиточном клее.
- Если идет заливка бетонной стяжкой, следите, чтобы нагревательный кабель был не слишком глубоко погружен, а как можно ближе к поверхности, рекомендовано до 2-3 см, это влияет на скорость нагрева теплого пола.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Enerpia |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Диаметр кабеля | 4.2 мм |
| Изоляция | Тефлон |
| Количество жил | 2 |
| Максимальная рабочая температура | 65 град. |
| Минимальная температура монтажа | 5 град. |
| Мощность | 200 Вт/м.кв. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Область применения нагревательного кабеля | Теплый пол |
| Экранированный кабель | Да |
| Монтаж | в стяжку 1-4см, під плитку в розчин плиткового клею 0,8-2,0см |
| Мощность, Вт | 2000 |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Готова секція нагрівального мату, гофротрубка для датчика температури підлоги, гарантія+інструкція, коробка |
| Площадь обогрева | 10 |
- Цена: 13 655 ₴/комплект



