Нагревательный двужильный кабель Hemstedt BR-IM 17 Вт/м используется для укладки в стяжку толщиной 3-8 см. под любое финишное покрытие: плитка, ламинат, винил, линолеум, ковролин и другие.
Нагревательный кабель BR-IM идеально подходит для дополнительного (комфортного) и полного обогрева помещений в виде электрический теплый пол и/или подогрев стен (теплые стены), а также для систем снеготаяния на открытых площадках, в системах антиобледенения на крышах, для обогрева труб и грунта.
Перед монтажом кабеля для подогрева пола необходимо укладывать утеплитель (рекомендуется экструдированный пенополистирол от 2 см, в крайнем случае - подложку для ламината 5 мм или прокрасить теплоизоляционной краской 1-2л на 1 м²).
Кабель не рекомендуется укладывать непосредственно на утеплитель. Теплоизолятор необходимо залить черновой стяжкой, в крайнем случае положить сверху металлическую или из стекловолокна сетку (армированную или просечно-вытяжную).
В случае укладки сетки необходимо оставить пространство между кабелем и утеплителем, чтобы при заливке жидким раствором для стяжки заполнить это пространство смесью. Стяжка должна быть с минимальным количеством воздушных пустот!
Также, в случае уже наличия чистовой стяжки, кабель можно смонтировать прорезав соответствующей длины и глубины штробы в стяжке, после чего вместе с раствором плиточного клея погрузить кабель в штробы.
Для подключения системы «теплый пол» нужен бытовой терморегулятор, рекомендуем для комфортного пользования и экономии электроэнергии выбрать программируемый терморегулятор или программируемый с функцией WiFi - которым можно управлять нагревом из любого места страны или мира.
Чтобы выбрать правильную секцию кабеля в зависимости от задач по обогреву, воспользуйтесь ниже приведенной таблицей с указанным шагом укладки кабеля (расстояние между витками греющего кабеля в см.):
| Мощность секции |
Длина нагревательного кабеля | Площадь, ШАГ 12,5 см P=136 Вт/м² |
Площадь, ШАГ 10 см P=170 Вт/м² |
Площадь, ШАГ 7,5 см P=227 Вт/м² |
| Вт | м | м кв. | м кв. | м кв. |
| 150 | 9 | 1,1 | 0,9 | 0,7 |
| 220 | 14 | 1,7 | 1,4 | 1,0 |
| 300 | 19 | 2,3 | 1,9 | 1,4 |
| 400 | 25 | 3,1 | 2,5 | 1,9 |
| 500 | 31 | 3,9 | 3,1 | 2,3 |
| 600 | 35 | 4,3 | 3,5 | 2,6 |
| 700 | 41 | 5,1 | 4,1 | 3,0 |
| 850 | 49 | 6,2 | 4,9 | 3,7 |
| 1000 | 58 | 7,3 | 5,8 | 4,4 |
| 1250 | 73 | 9,1 | 7,3 | 5,5 |
| 1500 | 87 | 10,9 | 8,7 | 6,5 |
| 1700 | 99 | 12,4 | 9,9 | 7,4 |
| 1900 | 111 | 13,8 | 11,1 | 8,3 |
| 2100 | 122 | 15,3 | 12,2 | 9,2 |
| 2300 | 134 | 16,8 | 13,4 | 10,1 |
| 2600 | 152 | 19,0 | 15,2 | 11,4 |
| 3350 | 197 | 24,6 | 19,7 | 14,8 |
Укладка кабеля с шагом:
- 12,5 см = комфортный подогрев, Тмакс = 25°C
- 10 см = хорошо утепленный пол (стяжка) или предварительно прокрашенный теплоизоляционной краской - рекомендуем
- 7,5 см = отсутствует теплоизоляция или теплый пол для очень холодных помещений (закрытые террасы, балконы, коридоры, первые этажа и т.д.)
Благодаря запатентованной технологии безмуфтового соединения холодной и греющей части кабеля, этот кабель значительно превосходит аналогичные продукты по надежности и долговечности.
Производство Hemstedt BR-IM 17 Вт/м базируется в Германии, что гарантирует высочайшее качество и соответствие самым строгим европейским стандартам.
Особый алюминиевый экран придает кабелю дополнительную механическую прочность, что значительно снижает риск повреждения во время монтажа или строительных работ.
Основные преимущества тонкого греющего кабеля Hemstedt BR-IM 17 Вт/м:
- Запатентованная технология безмуфтового соединения обеспечивает исключительную надежность и долговечность.
- Механическая прочность благодаря алюминиевому экрану, защищающему кабель от повреждений.
- 20-летняя гарантия от производителя, которая подтверждает высокое качество продукта.
Нагревательные кабель Hemstedt BR-IM 17 Вт/м - это оптимальный выбор на рынке, сочетающий премиальное немецкое качество с доступной ценой.
Вы получаете продукт высочайшего класса, который удовлетворит все ваши потребности в комфортном и эффективном подогреве пола.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hemstedt |
| Страна производитель | Германия |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Диаметр кабеля | 8 мм |
| Изоляция | Сшитый полиэтилен |
| Количество жил | 2 |
| Максимальная мощность | 17 Вт/м |
| Минимальная температура монтажа | 5 град. |
| Минимальный радиус изгиба | 40 мм |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Область применения нагревательного кабеля | Теплый пол, Обогрев водостоков и кровли, Обогрев водопровода, Обогрев труб и трубопроводов, Обогрев резервуаров и емкостей, Подогрев пола морозильных камер |
| Частота | 50 Гц |
| Экранированный кабель | Да |
| Зовнішня ізоляція | ПВХ |
| Монтаж | в стяжку 3-6 см |
| Мощность, Вт | 1700 |
| Сертификация | VDE |
| з'єднання "холодного" та нагрівального елемента | безмуфтове |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина кабеля | 99 |
| Комплектация | Готова секція гріючого кабелю, гофротрубка для датчика температури підлоги, коробка, гарантія+інструкція та монтажна стрічка (за побажанням покупця). |
| Площадь обогрева | 9.9 |
- Цена: 15 020 ₴

